...

Число пострадавших в ходе протестов в Аргентине возросло до 162 человек (Обновлено)

Другие страны Материалы 19 декабря 2017 07:49 (UTC +04:00)
Число пострадавших в столкновениях протестующих с полицией из-за готовящейся пенсионной реформы в столице Аргентины Буэнос-Айресе возросло до 162
Число пострадавших в ходе протестов в Аргентине возросло до 162 человек (Обновлено)

07:49 (GMT+4) Число пострадавших в столкновениях протестующих с полицией из-за готовящейся пенсионной реформы в столице Аргентины Буэнос-Айресе возросло до 162, передает РИА Новости со ссылкой на издание Todo Noticias.

По данным издания, 162 человека обратились за медицинской помощью, из них более 80 — сотрудники правоохранительных органов. Помимо этого, полиция задержала 81 человека.

03:33 (GMT+4) По меньшей мере 48 полицейских пострадали в результате беспорядков, вспыхнувших в понедельник на акциях протеста против пенсионной реформы в Буэнос-Айресе (Аргентина). Как сообщило министерство безопасности города, 48 человек были задержаны, передает ТАСС.

"К 18:00 вследствие нападения манифестантов на сотрудников полиции Буэнос-Айреса были зарегистрированы 48 задержанных и 48 полицейских с травами разной степени тяжести", - говорится в сообщении.

По данным системы по оказанию чрезвычайной медицинской помощи Буэнос-Айреса, в общей сложности медицинская помощь на акциях протеста была оказана 81 человеку. Некоторые были госпитализированы из-за проблем с дыханием, повышенного давления и потери сознания, остальные - из-за различных травм.

Главным местом сбора протестующих стала площадь перед Конгрессом Аргентины, где в настоящее время идет обсуждение налоговой реформы. Беспорядки начались после того, как группа манифестантов начала бросать в правоохранителей, оцепивших парламент, бутылки и камни, которые они откалывали от тротуара. В ответ полицейские стали стрелять в протестующих резиновыми пулями.

Законопроект, предложенный правительством, предполагает изменение формулы расчета пенсии. Оппозиция и профсоюзы считают, что пересчет выплат приведет к их снижению.

Тэги:
Лента

Лента новостей