...

В Турции задержаны 38 членов ИГ

Другие страны Материалы 28 декабря 2017 11:18 (UTC +04:00)
В турецкой провинции Бурса в рамках спецоперации задержаны 38 членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ)
В Турции задержаны 38  членов ИГ

БАКУ /Trend/ - В турецкой провинции Бурса в рамках спецоперации задержаны 38 членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ), говорится в сообщении полиции провинции, распространенном в четверг.

Среди задержанных также граждане Турции.

«В операции по задержанию членов ИГ участвовало около 200 полицейских. Она проводилась по ранее установленным 11 адресам», - говорится в сообщении полиции Бурсы.

Отметим, что 1 декабря в рамках спецоперации в Стамбуле были задержаны 62 иностранных гражданина-члена ИГ.

Напомним, что ранее полиция Стамбула сообщила, что с августа 2016 года по август 2017 года в Стамбуле были проведены 117 операций против членов ИГ, в результате которых были задержаны свыше 1000 человек.

В рамках борьбы с ИГ за указанный период из Турции были депортированы 940 человек.

Ранее власти Турции заявили, что усилят борьбу с ИГ.

Отметим, что в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка «Исламское государство», YPG и PYD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей