...

КНДР готова направить на Олимпиаду в Пхёнчхане 230 болельщиков

Другие страны Материалы 17 января 2018 10:31 (UTC +04:00)
КНДР готова направить на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане группу поддержки из 230 человек
КНДР готова направить на Олимпиаду в Пхёнчхане 230 болельщиков

КНДР готова направить на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане группу поддержки из 230 человек. Как сообщает агентство Yonhap, такое предложение сделала делегация республики на проходящих в среду в пограничном пункте Пханмунджом переговорах на рабочем уровне, передает ТАСС.

Кроме того, по данным агентства, КНДР предложила использовать наземный маршрут для пересечения ее представителями межкорейской границы.

Представители Южной Кореи и КНДР проводят в среду переговоры на рабочем уровне об участии делегации КНДР в XXIII зимних Олимпийских играх.

Перед началом диалога заместитель министра объединения Республики Корея Чун Хэ Сон рассказал, что, согласно его ожиданиям, встреча пройдет в спокойном и конструктивном ключе, "в духе взаимоуважения и взаимопонимания". "На сегодняшних переговорах мы планируем сфокусироваться на вопросах выполнения административных процедур, связанных с северокорейским участием в Олимпиаде и Паралимпиаде", - подчеркнул он.

Южнокорейскую делегацию из трех человек возглавляет замминистра объединения Чун Хэ Сон, делегацию КНДР - заместитель председателя Комитета по мирному объединению Кореи Чон Чжон Су. В состав делегации КНДР входит также заместитель министра спорта Вон Гиль У.

Тэги:
Лента

Лента новостей