...

На Тайване число жертв землетрясения возросло до девяти человек

Другие страны Материалы 8 февраля 2018 06:09 (UTC +04:00)
Число погибших в результате сильного землетрясения на Тайване возросло до девяти человек, пострадали еще 266, при этом 62 человека не выходят на связь и числятся пропавшими
На Тайване число жертв землетрясения возросло до девяти человек

Число погибших в результате сильного землетрясения на Тайване возросло до девяти человек, пострадали еще 266, при этом 62 человека не выходят на связь и числятся пропавшими, говорится в сводках центра оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о шести погибших и 260 пострадавших.

Последние данные приводятся по состоянию на четверг 08.00 по местному времени. Поисково-спасательная операция продолжается, в ней принимают участие военные, медики, спасатели, пожарные и полицейские.

Крупное землетрясение магнитудой 6,5 произошло 6 февраля в 23.50 по местному времени у побережья уезда Хуалянь на северо-востоке острова. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров. После этого китайский сейсмологический центр зарегистрировал еще как минимум пять афтершоков магнитудой более 4,5, а также два афтершока магнитудой 5,2. Тайваньские сейсмологи сообщили о сотне повторных толчков невысокой магнитуды.

Тэги:
Лента

Лента новостей