...

Взрыв в индонезийском городе Сурабая унес жизни семи человек

Другие страны Материалы 14 мая 2018 07:44 (UTC +04:00)
Не менее семи человек погибли в результате взрыва у полицейского участка во втором по величине городе Индонезии Сурабая
Взрыв в индонезийском городе Сурабая унес жизни семи человек

Не менее семи человек погибли в результате взрыва у полицейского участка во втором по величине городе Индонезии Сурабая, передает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Post.

Ранее издание Jakarta Globe сообщило, что взрыв произошел рядом с полицейским участком в Сурабае. На кадрах с места происшествия, опубликованных в микроблоге Jakarta Globe в Twitter, показано, как два мотоцикла подъезжают к полицейскому участку, после чего один из них взрывается. Этот взрыв стал четвертым в городе за два дня.

​"Наши сотрудники идентифицируют жертвы. К настоящему времени их семь. Мы все еще собираем данные ", — заявил представитель полиции газете.

Как сообщалось ранее, в воскресенье в результате тройного теракта в городе Сурабая погибли 11 человек, 40 пострадали. Первый взрыв прогремел рядом с католической церковью Святой Марии, последующие два взрыва произошли с интервалами около пяти минут в том же городе. Второй взрыв прогремел в протестантской церкви на улице Дипонегоро (Diponegoro), третий — в церкви пятидесятников на улице Арджуно (Arjunо).

Как сообщило издание Strait Times со ссылкой на начальника полиции Тито Карнавиана, атаки на три церкви в Индонезии совершили шесть членов одной семьи – отец, мать, два сына в возрасте 16 и 18 лет, а также две дочери, которым было 9 и 12 лет. По данным Карнавиана, семья была причастна к местной террористической организации "Джемаа Аншарут Даула" (JAD), которая связана с группировкой ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей