...

Число пострадавших при столкновении поездов в Перу достигло 23 человек (ОБНОВЛЕНО)

Другие страны Материалы 1 августа 2018 01:09 (UTC +04:00)
Число пострадавших при столкновении двух туристических поездов в районе Мачу-Пикчу в Перу достигло 23 человек
Число пострадавших при столкновении поездов в Перу достигло 23 человек (ОБНОВЛЕНО)

Число пострадавших при столкновении двух туристических поездов в районе Мачу-Пикчу в Перу достигло 23 человек.

По данным портала Republica, среди раненых пятеро находятся в тяжелом состоянии. В консульстве России в Лиме РИА Новости сообщили, что информации о россиянах, которые могли пострадать в результате аварии, нет.

Местные власти опровергли данные, что причиной столкновения стал протест местных жителей, перекрывших пути, в результате чего один поезд не смог отправиться от станции, и в него врезался следующий состав. По версии властей, дорогу перекрыли как раз туристы, которые добрались до станции на автотранспорте ради экономии денег и не могли достать билеты на продолжение пути к Мачу-Пикчу по железной дороге.

Поток туристов в Мачу-Пикчу, который входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1983 года, постоянно растет. В 2016 году древний город посетили 1,4 миллиона человек.

22:03 (GMT+4) Два туристических поезда столкнулись по пути к всемирно известному историческому памятнику эпохи инков Мачу-Пикчу в Перу, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В результате столкновения несколько человек получили ранения. Из-за протестов местных жителей, перекрывших пути, один поезд задержался, и следующий за ним врезался в предыдущий состав.

Оба поезда следовали из города Куско в Мачу-Пикчу. Поток туристов в Мачу-Пикчу, который входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1983 года, постоянно растет. В 2016 году древний город посетили 1,4 миллиона человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей