...

В Египте предотвратили атаку террориста на христианский храм

Другие страны Материалы 11 августа 2018 18:23 (UTC +04:00)
Силы безопасности Египта предотвратили попытку теракта рядом с церковью в пригороде Каира
В Египте предотвратили атаку террориста на христианский храм

Силы безопасности Египта предотвратили попытку теракта рядом с церковью в пригороде Каира. Об этом, как передает ТАСС, сообщило в субботу издание Al Youm Al Sabea.

По ее данным, смертник планировал атаку на прихожан христианского храма Девы Марии в районе Мустарад на окраине египетской столицы. Злоумышленник устроил взрыв раньше времени, чтобы избежать задержания.

По информации силовых структур, теракт готовился осуществить молодой человек в возрасте около 20 лет, на поясе у него была закреплена взрывчатка. Как передает информационное агентство MENA, "усиленные меры безопасности на площади перед храмом спугнули террориста, и он привел в действие бомбу в 250 метрах от церкви". В результате никто не пострадал, смертник погиб на месте.

В эти дни христиане готовятся к Успению Пресвятой Богородицы, которое отмечается 15 августа. Вокруг египетских церквей введены дополнительные меры безопасности.

В апреле 2017 года в праздник Вербного воскресенья в египетских городах Танта и Александрия были совершены теракты в христианских храмах. Тогда погибли 45 человек, свыше 120 пострадали. После этого в стране был введен режим чрезвычайного положения, который действует до сих пор. Все церкви и другие места отправления религиозных культов взяты под усиленную охрану полиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей