...

В Венесуэле задержали еще двоих подозреваемых в покушении на Мадуро

Другие страны Материалы 17 октября 2018 23:54 (UTC +04:00)
Еще два человека задержаны за участие в подготовке покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро в августе
В Венесуэле задержали еще двоих подозреваемых в покушении на Мадуро

Еще два человека задержаны за участие в подготовке покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро в августе, сообщил в среду министр связи и информации Хорхе Родригес, передает РИА Новости.

По его словам, задержаны некие Освальдо Кастильо Лунар, Уильдер Васкес и Рафаэль Эрнесто Диас Куэльо. Первые двое задержанных, по версии властей, имеют отношений к покушению, а третий, являющийся подполковником ВВС Венесуэлы в отставке, якобы передавал секретную стратегическую информацию Колумбии. "Это предатель", — уточнил Родригес в эфире государственного телевидения.

Основываясь на показаниях Кастильо Лунара, Родригес вновь обвинил венесуэльского оппозиционера Хулио Борхеса в причастности к покушению. Сейчас Борхес скрывается в Колумбии и получил там статус политического беженца.

Покушение на президента Мадуро произошло 4 августа, когда во время парада в Каракасе к трибуне, где тот находился, направились несколько беспилотников с взрывчаткой. Сам Мадуро не пострадал и обвинил в организации покушения оппозицию, в том числе Борхеса, экс-президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса и США.

Тэги:
Лента

Лента новостей