Сеул рассчитывает, что к 2020 году объем товарооборота с Москвой достигнет 30 миллиардов долларов. Об этом заявил посол Республики Корея в России У Юн Гын, выступая на заседании Российско-южнокорейского делового совета, передает в пятницу ТАСС.
По его словам, "несмотря на существующие неопределенности в мировой экономике, товарооборот между Россией и Южной Кореей растет". "С января по сентябрь 2018 этого года он достиг 18 миллиардов долларов. Планируем, что к концу года мы достигнем цифры в 20 миллиардов долларов", - отметил дипломат.
"Надеюсь, что 2020 году, когда будет отмечаться 30-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами, совместными усилиями мы достигнем объема товарооборота в 30 миллиардов долларов", - добавил У Юн Гын.