...

Во время выборов в Афганистане погибли более 50 человек

Другие страны Материалы 6 ноября 2018 13:40 (UTC +04:00)
Жертвами вооруженных инцидентов во время выборов в Афганистане стали 56 человек, 379 получили ранения
Во время выборов в Афганистане погибли более 50 человек

Жертвами вооруженных инцидентов во время выборов в Афганистане стали 56 человек, 379 получили ранения, говорится в опубликованном во вторник отчете миссии ООН по содействию в Афганистане (UNAMA), передает РИА Новости.

Двадцатого октября жители 32 провинций Афганистана избирали депутатов нижней палаты парламента страны. Исключение составили регионы Газни и Кандагар. В воскресенье, 21 октября, голосование продолжилось на 253 избирательных участках в 22 провинциях страны. В день выборов вблизи избирательных участков в Кабуле прогремели не менее трех взрывов. Всего, как информировал глава афганского ведомства, на территории страны в этот день было зафиксировано 192 вооруженных инцидента, в том числе террористические атаки и взрывы.

Ранее агентство Пажвак сообщило, что жертвами атак по всему Афганистану в день выборов стали по меньшей мере 44 человека, еще 238 человек пострадали.

"Это самый высокий уровень вреда, причиненного мирным жителям, по сравнению с четырьмя предыдущими выборами, проведенными в Афганистане", - говорится в документе.

Согласно докладу, 20 октября и в последующие дни погибли 56 человек, 379 пострадали. Наибольшее число погибших и раненых пришлось на день выборов - 20 октября. Тогда погибли 52 человека и 339 получили ранения. Более 100 детей и 50 женщин были затронуты инцидентами, из них 23 ребенка и две женщины погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей