...

Трюдо обсудил с Трампом пошлины на сталь и алюминий

Другие страны Материалы 12 ноября 2018 15:33 (UTC +04:00)
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил с президентом США Дональдом Трампом пошлины на экспорт в США стали и алюминия
Трюдо обсудил с Трампом пошлины на сталь и алюминий

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил с президентом США Дональдом Трампом пошлины на экспорт в США стали и алюминия. Соответствующая беседа Трюдо и Трампа состоялась на Парижском форуме мира, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

"Я поднял вопрос о пошлинах на сталь и алюминий", - приводит агентство слова Трюдо, сказанные им на пресс-конференции в Париже. Отмечается, что премьер-министр Канады также выразил надежду на решение этого вопроса к саммиту "двадцатки" в Аргентине, который пройдет 30 ноября - 1 декабря.

В марте Соединенные Штаты начали вводить пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%), предоставив ряду стран, в том числе и Канаде, отсрочку. С 1 июня ограничительные меры вступили в действие и в отношении Канады, Мексики и Евросоюза - ближайших экономических партнеров США. В октябре Джастин Трюдо заявил, что отмена этих пошлин является одним из приоритетов Канады.

Тэги:
Лента

Лента новостей