...

Глава Пентагона посетит границу с Мексикой 14 ноября

Другие страны Материалы 14 ноября 2018 00:20 (UTC +04:00)
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что отправится в среду на границу США и Мексики после того, как Соединенные Штаты расширили свое военное присутствие в регионе
Глава Пентагона посетит границу с Мексикой 14 ноября

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что отправится в среду на границу США и Мексики после того, как Соединенные Штаты расширили свое военное присутствие в регионе. Об этом, как передает ТАСС, сообщает агентство Reuters.

"Я побываю на границе завтра (14 ноября - прим. ТАСС)", - приводит агентство слова главы Пентагона. Согласно информации агентства, Мэттис отправится в Техас, где встретится с военнослужащими, которые обеспечивают поддержку сотрудникам пограничной службы США.

18 октября президент США Дональд Трамп заявил, что обратится к военным и закроет южную границу США, если мексиканские власти не остановят идущий через эту страну поток нелегальных иммигрантов из стран Центральной Америки, стремящихся попасть в Соединенные Штаты. Он также заявил, что власти Гватемалы, Гондураса и Сальвадора ничего не делают, чтобы предотвратить нелегальную иммиграцию своих граждан в США.

В конце октября Трамп распорядился увеличить военное присутствие на границе с Мексикой до 15 тыс. солдат, чтобы остановить "караваны мигрантов". Американский лидер 9 ноября подписал указ об отказе в убежище нелегальным мигрантам.

Тэги:
Лента

Лента новостей