...

Число жертв циклона "Гаджа" в Индии выросло до 35

Другие страны Материалы 17 ноября 2018 12:07 (UTC +04:00)
Число погибших из-за мощного циклона "Гаджа" в юго-восточном индийском штате Тамилнад достигло 35 человек
Число жертв циклона "Гаджа" в Индии выросло до 35

Число погибших из-за мощного циклона "Гаджа" в юго-восточном индийском штате Тамилнад достигло 35 человек, передает ТАСС со ссылкой на информационный портал Oneindia.

Ранее сообщалось о 20 погибших.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал правительству штата оказать широкую помощь пострадавшему региону. В настоящее время власти проводят оценку ущерба, нанесенного стихией прибрежным округам.

Циклон ударил по этому штату в ночь на пятницу, "Гаджа" (в переводе с санскрита - "слон-самец") пришел со стороны Бенгальского залива, неся сильные ливни и штормовой ветер порывами до 120 километров в час. Около 80 тысяч человек были эвакуированы из прибрежных районов при приближении циклона, они нашли убежище в 300 центрах временного размещения в шести округах.

Как ранее сообщил телеканал NDTV, шквалистый ветер выкорчевывал деревья, срывал крыши с домов, в некоторых районах отключено электричество из-за пострадавших линий электропередачи. Значительные прибрежные территории оказались затоплены. В этих регионах закрыты все школы, не работают многие учреждения. В настоящее время циклон движется по суше в западном направлении, теряя силу.

Тэги:
Лента

Лента новостей