...

В Мексике бандиты убили троих полицейских и работника Красного Креста

Другие страны Материалы 19 ноября 2018 20:31 (UTC +04:00)
Три сотрудника полиции и работник Красного Креста убиты в мексиканском штате Герреро в результате нападения бандитов во время раздачи гуманитарной помощи населению
В Мексике бандиты убили троих полицейских и работника Красного Креста

Три сотрудника полиции и работник Красного Креста убиты в мексиканском штате Герреро в результате нападения бандитов во время раздачи гуманитарной помощи населению, передает РИА Новости.

Как сообщил представитель группы по координации безопасности Герреро Роберто Альварес, нападение произошло, когда помощь под конвоем полиции была доставлена в поселок Сан-Хуан-Тенерия в муниципалитете Таско. Порядка 20 преступников прибыли на место на пяти автомобилях и открыли огонь. Причины нападения пока не известны.

Прокуратура Герреро сообщила, что прокурор Хорхе де лос Сантос уже пообещал провести расследование и найти виновных.

В последние годы Мексику захлестнула волна насилия, вызванная во многом противоборством наркокартелей за контроль над транзитом кокаина в США. Всего с начала этого года убито почти 16 тысяч человек, а в 2017 году - почти 31,2 тысячи.

Лидером по числу расправ является штат Мехико - более 3 тысяч убийств за год, на втором месте идет штат Герреро - почти 2,6 тысячи.

Тэги:
Лента

Лента новостей