...

Twitter сообщил об устранении проблемы с формой для связи со службой поддержки

Другие страны Материалы 18 декабря 2018 01:25 (UTC +04:00)
Компания Twitter в понедельник сообщила, что в ноябре она устранила проблему с одной из ее форм обратной связи, которая могла позволить посторонним лицам узнать код страны телефонных номеров пользователей принадлежащего ей сервиса микроблогов
Twitter сообщил об устранении проблемы с формой для связи со службой поддержки

Компания Twitter в понедельник сообщила, что в ноябре она устранила проблему с одной из ее форм обратной связи, которая могла позволить посторонним лицам узнать код страны телефонных номеров пользователей принадлежащего ей сервиса микроблогов, сообщает Trend, ссылаясь на ТАСС.

В заявлении отмечается, что команда социальной сети начала работать над устранением проблемы 15 ноября и что она была разрешена на следующий день. "Важно, что эта проблема не привела к полному раскрытию телефонных номеров или любых других личных данных", - говорится в сообщении, размещенном на сайте справочного центра Twitter.

Компания заявила, что с целью определить источники проблемы она провела расследование. "В ходе нашего расследования мы заметили необычную активность, которая касалась программного интерфейса приложения затронутой формы связи со службой поддержки, - говорится в сообщении. - В частности, мы наблюдали большое количество запросов, поступающих с индивидуальных IP-адресов, расположенных в Китае и Саудовской Аравии". В Twitter не исключили, что некоторые из этих IP-адресов могут быть связаны с государственными субъектами.

Twitter - социальная сеть, которая позволяет пользователям обмениваться короткими сообщениями, организовывать опросы, публиковать изображения и видеоролики. Создателями Twitter были сотрудники американской компании Odeo Джек Дорси, Ноа Гласс, Эван Уильямс и Биз Стоун. На сегодняшний день социальной сетью пользуются более 300 млн человек, ежедневно публикуется около 0,5 млрд Twitter.

Тэги:
Лента

Лента новостей