...

Турция и Малайзия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороной промышленности

Другие страны Материалы 10 января 2019 12:38 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Турецкий холдинг «Albayraklar» и малазийская компания "Dian Synergy" подписали соглашения о сотрудничестве в сфере обороной промышленности. Об этом в четверг сообщили Trend в турецком холдинге «Albayraklar».

Согласно информации «Albayraklar», холдинг наладит экспорт электрошокеров в Малайзию, на общую сумму пять миллионов долларов США.

В сообщении турецкой компании отмечается, что «Albayraklar» также будет экспортировать электрошокеры в такие страны, как Босния и Герцеговина, Хорватия, Сербия и Албания.

«Для экспорта электрошокеров в балканские страны было подписано соглашения с Хорватской компанией «Kalender Consulting»», - сказали в «Albayraklar».

Отметим, что ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Турция усилит оборонную промышленность и станет мировым лидером в производстве продукции оборонного назначения.

"Поручаю всем силовым структурам не импортировать продукцию оборонной промышленности. Турция способна обеспечить себя соответствующей продукцией", - сказал Эрдоган.

По его словам, в ближайшее время в стране начнется серийное производство отечественного танка ALTAY.

"Турция вынуждена усиливать свою оборонную промышленность", - сказал Эрдоган.

Напомним, что за последние годы Турция инвестировала в сферу оборонной промышленности порядка 35 миллиардов долларов.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей