...

В Таиланде с тонущего катера спасли более 20 китайских туристов

Другие страны Материалы 7 февраля 2019 18:53 (UTC +04:00)
Более 20 туристов из КНР были спасены из воды после того, как скоростной катер, на котором их перевозили на остров Самет в провинции Районг в Таиланде, наткнулся на неизвестное подводное препятствие, перевернулся и затонул
В Таиланде с тонущего катера спасли более 20 китайских туристов

Более 20 туристов из КНР были спасены из воды после того, как скоростной катер, на котором их перевозили на остров Самет в провинции Районг в Таиланде, наткнулся на неизвестное подводное препятствие, перевернулся и затонул, сообщает в четверг интернет-версия газеты "Кхао Сот", передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Авария катера произошла около 14.00 по местному времени, сообщает издание. На борту катера находились 23 туриста из Китая, местный гид и капитан. Все они оказались в воде, двое туристов получили легкие травмы, говорится в сообщении.

В течение первых минут после аварии 23 туриста и гид были спасены из воды экипажами и пассажирами других катеров. Капитан перевернувшегося катера бежал, незаметно покинув вплавь место аварии, и, видимо, был подобран каким-то из находившихся в районе рыболовецких судов, так как во второй половине дня сдался полиции на берегу, в материковой части провинции Районг, сообщает газета.

Двое получивших легкие травмы туристов были доставлены в провинциальную больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь, говорится в сообщении.

Полицией заведено дело по подозрению в неосторожном судовождении, создавшем опасность для жизни и здоровья пассажиров судна. Полиция проверяет лицензию и другие необходимые документы у компании-владельца перевернувшегося катера, сообщает издание.

Тэги:
Лента

Лента новостей