...

Около 200 собак спасли с бойни в Южной Корее

Другие страны Материалы 13 февраля 2019 23:12 (UTC +04:00)
Южнокорейские защитники животных спасли от гибели около 200 собак, которых бизнесмены собирались забить на мясо для приготовления блюд традиционной корейской кухни
Около 200 собак спасли с бойни в Южной Корее

Южнокорейские защитники животных спасли от гибели около 200 собак, которых бизнесмены собирались забить на мясо для приготовления блюд традиционной корейской кухни. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в среду сообщило агентство France-Presse (AFP).

Собак обнаружили члены организации Humane Society International на бойне в 150 км к югу от Сеула. Защитники животных планируют отправить спасенных животных в приюты для собак в Канаде и США. Как сообщает агентство, это уже 14-я по счету бойня для собак, которая была закрыта под давлением со стороны этой организации. В общей сложности с 2015 года таким образом были спасены более 1,5 тыс. собак.

22 ноября 2018 года местные власти снесли крупнейшую в Южной Корее бойню собак в городе Соннам, ее требовали закрыть защитники животных. Комплекс включал шесть боен, на которых содержались сотни собак, и эксплуатировался десятилетиями без специального разрешения властей. Ранее мэр Сеула Пак Вонсун заявлял, что хочет закрыть все собачьи бойни, которые до сих пор действуют в столице.

Как отмечает пресса Южной Кореи, традиция употребления мяса собак в пищу в этой стране постепенно уходит в прошлое. Многие жители, особенно молодежь, уже не едят блюда из собак, хотя некоторые граждане страны по-прежнему воспринимают этот продукт как своеобразный деликатес.

Тэги:
Лента

Лента новостей