...

Бразильская Vale эвакуирует 200 человек в районе плотины

Другие страны Материалы 17 февраля 2019 06:15 (UTC +04:00)
Горнодобывающая корпорация Vale проводит эвакуацию порядка 200 человек в районе плотины в бразильском штате Минас-Жерайс в качестве меры предосторожности
Бразильская Vale эвакуирует 200 человек в районе плотины

Горнодобывающая корпорация Vale проводит эвакуацию порядка 200 человек в районе плотины в бразильском штате Минас-Жерайс в качестве меры предосторожности, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Компания сообщила о "плане чрезвычайных действий для плотин горного промысла". При поддержке гражданской обороны и властей, проходит эвакуация порядка 200 человек из зоны, включающей в себя 49 жилых и коммерческих зданий.

"Это решение было принято в качестве меры предосторожности после просмотра компанией данных аналитических отчетов специализированных консультационных компаний", - отмечается в пресс-релизе.

Прорыв плотины компании Vale в районе муниципалитета Брумадинью произошел 25 января, потоки грязи хлынули в административные здания компании Vale и дома жителей. Поисково-спасательные работы продолжаются. По данным местных СМИ, предупреждающие об аварии сенсоры не сработали. По последним данным, погибли 166 человек, около 150 считаются пропавшими без вести.

Тэги:
Лента

Лента новостей