...

В Нигерии более 60 человек погибли в результате столкновений - СМИ

Другие страны Материалы 21 февраля 2019 19:10 (UTC +04:00)
Не менее 59 членов преступной группировки и семь жителей населенного пункта Данджибга погибли в результате столкновений на северо-западе Нигерии
В Нигерии более 60 человек погибли в результате столкновений - СМИ

Не менее 59 членов преступной группировки и семь жителей населенного пункта Данджибга погибли в результате столкновений на северо-западе Нигерии, сообщает местное издание Nation со ссылкой на местных жителей, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По данным издания, во вторник группа из более чем 180 предполагаемых преступников напала на местных жителей и убила несколько человек в штате Замфара. Местному ополчению удалось отбить нападение. Столкновения продолжались около четырех часов.

На следующий день на место происшествия, по данным издания, прибыли три машины с военнослужащими. Представитель военных майор Клемент К. Абиаде заявил, что военные собирают информацию о столкновении.

Один из жителей деревни сообщил изданию, что он получил огнестрельные ранения от нападавших. Он также рассказал, что жители сформировали группу сопротивления, чтобы отразить атаку преступной группировки.

Тэги:
Лента

Лента новостей