...

В Эквадоре три человека пострадали в результате землетрясений

Другие страны Материалы 22 февраля 2019 20:25 (UTC +04:00)
Три человека получили ранения в результате двух землетрясений, произошедших в пятницу в Эквадоре, сообщает национальная служба по управлению рисками и чрезвычайными ситуациями
В Эквадоре три человека пострадали в результате землетрясений

Три человека получили ранения в результате двух землетрясений, произошедших в пятницу в Эквадоре, сообщает национальная служба по управлению рисками и чрезвычайными ситуациями, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По данным службы, два человека пострадали в провинции Морона-Сантьяго, еще один – в провинции Куэнка. Портал Comercio отмечает, что в Мороне-Сантьяго также отмечены мелкие разрушения и частичное отключение электричества.

В Эквадоре произошло второе за день землетрясение, на данный момент информация о разрушениях и пострадавших не поступала. В эфире радио Sputnik заведующий лабораторией Центра геофизических прогнозов "Градиент" Виктор Боков рассказал, насколько это опасно.

Мощное землетрясение магнитудой 7,7 произошло в пятницу на востоке страны. Толчки были зафиксированы в 10.17 пятницы по времени UTC (13.17 мск) в 132 километрах к юго-востоку от города Палора в Эквадоре. Очаг землетрясения залегал на глубине 152 километров, сообщила Геологическая служба США (USGS). Еще одно землетрясение магнитудой 5,5 произошло на западе Эквадора, толчки были зафиксированы в 10.40 по времени UTC (13.40 мск). Эпицентр располагался в 15 километрах к юго-востоку от города Дуран в Эквадоре, очаг залегал на глубине 82 километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей