...

Число жертв отравления алкоголем в Индии превысило 140 (Обновлено)

Другие страны Материалы 24 февраля 2019 12:32 (UTC +04:00)
Число жертв отравления некачественным алкоголем в северо-восточном штате Ассам (Индия) превысило 140 человек
Число жертв отравления алкоголем в Индии превысило 140 (Обновлено)

12:32 (GMT+4) Число жертв отравления некачественным алкоголем в северо-восточном штате Ассам (Индия) превысило 140 человек, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как сообщил в воскресенье министр здравоохранения этого штата Химанта Бисва Шарма, еще около 300 человек находятся в больницах, некоторые в тяжелом состоянии.

"Число жертв и пострадавших растет с каждой минутой", - цитирует главу ведомства индийский телеканал News18. Министр отметил, что только за последние сутки умерли около 50 человек.

11:15 (GMT+4) Число жертв отравления некачественным алкоголем на северо-востоке Индии возросло до 114 человек. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в воскресенье сообщила газета Hindustan Times.

Ранее сообщалось о 98 жертвах. Еще по меньшей мере 200 человек были госпитализированы.

По данным полиции, жертвами отравления стали в основном работники чайных плантаций в штате Ассам. Они употребляли некачественный ликер, в составе которого был метанол.

В начале февраля в штатах Уттар-Прадеш и Уттаракханд на севере Индии после употребления некачественного спиртного погибли более 110 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей