...

В Ханое начался второй день саммита Трампа и Ким Чен Ына

Другие страны Материалы 28 февраля 2019 06:22 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын начали второй день саммита, в настоящий момент проходит встреча тет-а-тет
В Ханое начался второй день саммита Трампа и Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын начали второй день саммита, в настоящий момент проходит встреча тет-а-тет, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

В Белом доме ранее сообщили, что далее последует встреча в расширенном составе. После этого Трамп и Ким Чен Ын проведут рабочий ланч. На 14.05 по местному времени в графике президента стоит "участие в церемонии совместного подписания соглашения" с северокорейским лидером. Возможно, предполагается подписание совместного заявления или декларации, как это было на первом саммите в Сингапуре.

Всего в четверг на переговоры отводится более пяти часов. Перед отъездом из Ханоя Трамп даст пресс-конференцию.

Ранее президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын провели переговоры в среду, которые в общей сложности продлились около 2,5 часа. Трамп на встрече заявил, что у КНДР имеется "невероятный" и "безграничный" экономический потенциал, отметив, что США могут помочь его реализовать. Ким Чен Ын, в свою очередь, выразил уверенность, что они "достигнут замечательных результатов, которых ждут все люди".

По итогам президент США сообщил, что встречи были "отличные" и у них состоялся "очень хороший диалог".

Тэги:
Лента

Лента новостей