...

Афганские военные ликвидировали пятерых боевиков ИГ на востоке страны

Другие страны Материалы 18 марта 2019 02:29 (UTC +04:00)
По меньшей мере пять боевиков "ИГ в Хорасане" (ответвлением террористической организации "Исламское государство") ликвидированы в результате авиаудара в провинции Нангархар на востоке Афганистана
Афганские военные ликвидировали пятерых боевиков ИГ на востоке страны

По меньшей мере пять боевиков "ИГ в Хорасане" (ответвлением террористической организации "Исламское государство") ликвидированы в результате авиаудара в провинции Нангархар на востоке Афганистана. Об этом в воскресенье сообщило агентство The Khaama Press со ссылкой на военных, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По данным агентства, удар был нанесен по позициям боевиков в районе Ходжани. "Среди убитых был [обнаружен полевой] командир группы, идентифицированный как Катиб Ур Рехман", - отметили военные.

Как отмечает The Khaama Press, провинция Нангархар относится к числу относительно спокойных регионов на востоке Афганистана. Наряду с этим различные радикальные и террористические группировки активно действуют в некоторых отдаленных районах провинции и предпринимают попытки нападений на государственные учреждения и военные объекты.

Тэги:
Лента

Лента новостей