...

Новая Зеландия поддержала борьбу Facebook с идеями "белого национализма"

Другие страны Материалы 28 марта 2019 08:40 (UTC +04:00)
Новая Зеландия одобрила объявленный Facebook запрет на поддержку идей "белого национализма", сообщает газета New Zealand Herald со ссылкой на выступление премьер-министра страны Джасинды Ардерн.
Новая Зеландия поддержала борьбу Facebook с идеями "белого национализма"

Новая Зеландия одобрила объявленный Facebook запрет на поддержку идей "белого национализма", сообщает газета New Zealand Herald со ссылкой на выступление премьер-министра страны Джасинды Ардерн, передаёт Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Эти категории, пожалуй, всегда должны быть учтены в правилах сообщества, касающихся разжигания ненависти. Тем не менее это положительный момент, что (Facebook - ред.) сделала уточнение после нападения в Крайстчерч", - сказала Ардерн в ходе пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что Facebook и Instagram вводят запрет на восхваление и поддержку идей "белого национализма" в рамках новой политики, соответствующие меры вступят в силу со следующей недели.

Ранее в двух мечетях Крайстчерча (Южный остров) произошла стрельба, в результате которой, по последним данным полиции, погибли 50 человек, еще 50 пострадали. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Одному человеку, 28-летнему Брентону Тарранту, предъявлены обвинения в убийстве, суд продлил его содержание под стражей до 5 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей