...

Число погибших при пожаре в Дакке возросло до 19 (Обновлено)

Другие страны Материалы 28 марта 2019 23:03 (UTC +04:00)
Число жертв пожара в 22-этажном офисном здании в столице Бангладеш Дакке возросло до 19
Число погибших при пожаре в Дакке возросло до 19 (Обновлено)

Число жертв пожара в 22-этажном офисном здании в столице Бангладеш Дакке возросло до 19. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщило в четверг агентство "Синьхуа" со ссылкой на власти.

Ранее Agence France-Presse (AFP) информировало о 17 погибших.

Как сообщала газета The Daily Star, пожар вспыхнул приблизительно в 13:00 по местному времени. Причина возгорания пока не установлена. На месте происшествия работают 25 пожарных расчетов, распространение огня удалось взять под контроль через четыре часа после начала пожара.

К спасательной операции подключены вертолеты ВВС.

18:44 (GMT+4) Число погибших в результате пожара, вспыхнувшего в многоэтажном здании в столице Бангладеш Дакке в четверг днем, увеличилось до 16 человек, еще 70 пострадали, пишет газета Daily Star, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что жертвами пожара стали пять человек, около 20 получили ранения.

Как передает издание, число жертв продолжает расти. Двадцать одна пожарная бригада пытается потушить пламя и спасти людей из здания, задействованы вертолеты. К операции присоединились армия, флот и ВВС Бангладеш. По данным издания, среди погибших был гражданин Шри-Ланки.

Сообщается, что более 40 пострадавших доставлены в больницу, так как испытывают трудности с дыханием после нахождения в задымленных помещениях. Их состояние не тяжелое.

Пожар вспыхнул в 19-этажном здании около 13.00. Ранее газета сообщала, что по крайней мере шесть человек, оказавшихся заблокированными в небоскребе, выпрыгнули из окон и были госпитализированы. Об их состоянии ничего не сообщалось. Над ликвидацией возгорания работают пожарные бригады. О причинах возгорания не сообщается.

Как сообщил агентству Франс Пресс представитель местной больницы Саззадур Рахман Шуво (Sazzadur Rahman Shuvo), три человека "погибли после того, как выпрыгнули с верхних этажей здания", еще двое скончались "от последствий пожара".

На прошлой неделе в Дакке вспыхнул пожар в жилом доме, который использовался в качестве склада для хранения бытовой химии. Причиной возгорания, по предварительным данным, стал взрыв газового баллона. Вскоре пламя распространилось еще на несколько близлежащих зданий. Число погибших в результате сильнейшего пожара составило по меньшей мере 78 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей