...

Число погибших при взрывах на Шри-Ланке достигло 215 (Обновлено)

Другие страны Материалы 21 апреля 2019 19:41 (UTC +04:00)
По меньшей мере 215 человек погибли в результате восьми взрывов, прогремевших в воскресенье в Коломбо и других городах Шри-Ланки
Число погибших при взрывах на Шри-Ланке достигло 215 (Обновлено)

По меньшей мере 215 человек погибли в результате восьми взрывов, прогремевших в воскресенье в Коломбо и других городах Шри-Ланки. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщает новостной портал News 1ST.

Как сообщил News 1ST со ссылкой на представителя Национальной больницы в Коломбо, граждане по меньшей мере восьми иностранных государств стали жертвами взрывов.

16:16 (GMT+4) Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке достигло 207, более 450 человек пострадали. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает местный портал Ada Derana.

Ранее сообщалось о 185 погибших и почти 500 пострадавших.

Восемь взрывов произошли во время празднования Пасхи в католических церквях и отелях Коломбо и в других частях страны. Местный телеканал News 1st сообщил, что правительство Шри-Ланки в связи с прогремевшими взрывами введет комендантский час с 18.00 21 апреля до 6.00 22 апреля по местному времени.

13:25 (GMT+4) На Шри-Ланке прогремел восьмой взрыв. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает Франс Пресс.

По информации телеканала News 1st, взрыв произошел в жилом комплексе в Дематагоде, пригороде столицы страны.

Власти Шри-Ланки намерены ввести комендантский час с 18:00 воскресенья по 6:00 понедельника, добавляет СМИ.

Первые шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа, седьмой — около зоологического сада в Дехивале. Издание Daily Mirror, ссылаясь на свои источники, заявило, что речь может идти о терактах, устроенных террористами-смертниками.

Число жертв превысило 180, почти 500 человек пострадали. Среди погибших есть иностранцы, в частности граждане США, Британии и Нидерландов, заявило Франс Пресс.

12:51 (GMT+4) Седьмой взрыв прогремел в воскресенье в пригороде столицы Шри-Ланки, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как сообщает телеканал NDTV, взрыв произошел в неподалеку от столичного зоопарка в районе Дехивала.

Согласно информации телеканала, в результате погибли по меньшей мере два человека, не менее 10 получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницы.

Власти пока не сообщают, кого подозревают в совершении террористической атаки. На вопрос корреспондента ТАСС представитель полиции Коломбо ответил: "Ждите официальной информации".

Шесть взрывов прогремели ранее в трех фешенебельных отелях и церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо. По последним данным, погибли более 185 человек. Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

12:32 (GMT+4) Число погибших в результате шести взрывов в отелях и церквях на Шри-Ланке достигло 185, почти 500 человек пострадали. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает телеканал News 1ST.

Ранее сообщалось о 160 погибших и более 360 пострадавших.

По информации телеканала, все пасхальные службы в районе столицы Шри-Ланки города Коломбо отменены.

Шесть взрывов произошли во время празднования Пасхи в католических церквях и отелях Коломбо и в других частях страны. Правительство Шри-Ланки во главе с премьер-министром провело экстренное заседание.

10:53 (GMT+4) Число жертв при взрывах в отелях и церквях на Шри-Ланке достигло 160 человек, более 360 пострадали. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает телеканал News 1ST.

По информации местного издания Ada Derana, в общей сложности шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа.

"Много жертв, включая иностранцев", — заявил министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва.

На местах ЧП работает полиция, территории этих церквей и отелей оцеплены. В международном аэропорту Коломбо усилены меры безопасности.

10:17 (GMT+4) По меньшей мере 52 человека погибли, несколько сотен получили ранения в результате шести взрывов, прогремевших на Шри-Ланке во время празднования Пасхи. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в воскресенье сообщает Agence France-Presse.

Ранее сообщалось о 42 погибших и 300 раненых.

Взрывы практически одновременно прогремели в трех отелях и одной церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо.

Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

09:39 (GMT+4) При взрывах на Шри-Ланке погибли по меньшей мере 42 человека, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

09:21 (GMT+4) По меньшей мере 20 человек погибли, еще 160 получили ранения в результате шести взрывов, прогремевших на Шри-Ланке во время празднования Пасхи. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в воскресенье сообщает агентство Reuters.

Как сообщает AFP со ссылкой на полицию, взрывы произошли в трех отелях и одной церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо.

09:11 (GMT+4) В общей сложности в церквях и отелях Шри-Ланки прогремели шесть взрывов - в трех церквях и трех отелях в столице Коломбо и других частях страны. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает агентство Франс Пресс.

Как сообщает агентство, три отеля и одна церковь находятся в столице.

Ранее сообщалось о 80 раненых.

09:04 (GMT+4) По меньшей мере 80 человек ранены в результате взрывов в церквях на Шри-Ланке, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медиков, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"80 человек были уже госпитализированы, люди все еще поступают", - заявил агентству представитель национального госпиталя Коломбо.

Тэги:
Лента

Лента новостей