...

Премьер Шри-Ланки назвал "трусливой атакой" серию взрывов во время Пасхи

Другие страны Материалы 21 апреля 2019 11:22 (UTC +04:00)
Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе осудил произошедшую в воскресенье в стране атаку на церкви и отели, в результате которой погибли не менее 160 человек, около 300 пострадали
Премьер Шри-Ланки назвал "трусливой атакой" серию взрывов во время Пасхи

Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе осудил произошедшую в воскресенье в стране атаку на церкви и отели, в результате которой погибли не менее 160 человек, около 300 пострадали, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Я решительно осуждаю трусливую атаку на наш народ сегодня, - написал политик в Twitter. - Я призываю всех жителей Шри-Ланки в это трагическое время оставаться едиными и сильными".

Премьер предостерег от "распространения непроверенной информации и спекуляций". "Правительство предпринимает немедленные шаги для сдерживания этой ситуации", - подчеркнул он.

Взрывы практически одновременно прогремели в трех отелях и одной церкви в Коломбо, а также в двух церквях в столичном пригороде Негомбо во время празднования Пасхи. Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

Тэги:
Лента

Лента новостей