...

Зеленский решил провести конкурс на должности глав областей Украины

Другие страны Материалы 16 мая 2019 23:09 (UTC +04:00)
Избранный президент Украины Владимир Зеленский намерен провести конкурс на замещение должностей губернаторов областей страны
Зеленский решил провести конкурс на должности глав областей Украины

Избранный президент Украины Владимир Зеленский намерен провести конкурс на замещение должностей губернаторов областей страны. Для этого он обратился за помощью в подборе кандидатур к международным кадровым агентствам, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Команда [Зеленского] уже имеет определенное количество кандидатур, в частности на должности руководителей администраций в разных областях Украины. Но и здесь нам нужна ваша помощь с инструментами адекватной оценки этих людей, потому что в целом мы хотим провести прозрачный конкурс на эти должности <...>", - цитирует в четверг обращение Зеленского к представителям кадровых агентств телевизионная служба новостей украинского канала "1+1".

Это не первая инициатива Зеленского по открытому поиску специалистов. Ранее он объявил конкурс на должность пресс-секретаря президента. Заявки на участие уже подали несколько тысяч украинцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей