...

В Алжире задержали экс-кандидата в президенты

Другие страны Материалы 13 июня 2019 04:41 (UTC +04:00)
Экс-кандидат на пост президента Алжира отставной генерал Али Гадири задержан в своем доме по неизвестным причинам
В Алжире задержали экс-кандидата в президенты

Экс-кандидат на пост президента Алжира отставной генерал Али Гадири задержан в своем доме по неизвестным причинам, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее генерал армии в отставке Али Гадири заявил о намерении участвовать в предстоящих выборах президента Алжира, которые изначально должны были состояться в апреле текущего года.

"Мы подтверждаем появляющуюся в социальных сетях и СМИ информацию о задержании господина Али Гадири,бывшего кандидата на пост президента. Он был задержан в своем доме в 19.00 органами безопасности по неизвестным причинам", - говорится в сообщении на странице генерала в Facebook.

Острый политический кризис разразился в Алжире в феврале после решения президента Абдельазиза Бутефлики баллотироваться на новый, пятый по счету президентский срок, несмотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем. После нескольких недель массовых народных протестов в стране Бутефлика отправил в отставку правительство Ахмеда Уяхьи, а 2 апреля и сам ушел со своего поста по состоянию здоровья.

Тэги:
Лента

Лента новостей