...

Число пострадавших от землетрясения в Японии выросло до 21 человека (Обновлено)

Другие страны Материалы 19 июня 2019 05:56 (UTC +04:00)
Не менее 15 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,7, которое произошло во вторник в Японском море
Число пострадавших от землетрясения в Японии выросло до 21 человека (Обновлено)

Число пострадавших от землетрясения на северо-западе Японии возросло до 21 человека, сообщила телекомпания NHK, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

В четырех префектурах, испытавших на себе влияние землетрясения магнитудой 6,7 в районе префектуры Ямагата, пострадал 21 человек.

Землетрясение произошло в 22.22 во вторник недалеко от префектуры Ямагата. Подземные толчки ощущались в 13 префектурах. Наиболее сильно землетрясение ощутили жители префектур Ямагата – сила толчков достигала 6+ по семибальной японской шкале, и Ниигата – 6. У побережья было зафиксировано цунами до 10 сантиметров.

За 11 часов, прошедших с момента землетрясения, в этом районе ощущались 18 афтершоковых толчков.

03:45 (GMT+4) Не менее 15 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,7, которое произошло во вторник в Японском море. Об этом сообщило в среду информационное агентство Kyodo со ссылкой на власти Японии, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По их данным, девять человек получили травмы в префектуре Ямагата, четыре - в Ниигате, еще по одному человеку пострадали в префектурах Мияги и Исикава.

Национальное метеорологическое управление страны сообщило об опасности оползней в регионах, затронутых стихией. Также ведомство предупредило о возможности новых землетрясений аналогичной силы в течение ближайшей недели в Ямагате и Ниигате, сообщает Kyodo.

Эпицентр произошедшего землетрясения находился у побережья префектуры Ямагата, очаг залегал на глубине около 10 км под дном Японского моря. Изначально сообщалось о магнитуде 6,8, однако сейсмологи понизили ее до 6,7. После землетрясения произошло около 10 афтершоков магнитудой до 4,1.

Власти изначально объявили угрозу цунами, однако впоследствии она была отменена. В результате удара стихии несколько тысяч домов остались без света.

Тэги:
Лента

Лента новостей