...

КНДР не пойдет на денуклеаризацию для ослабления санкций

Другие страны Материалы 30 июня 2019 04:22 (UTC +04:00)
КНДР не пойдет на денуклеаризацию для ослабления санкций
КНДР не пойдет на денуклеаризацию для ослабления санкций

КНДР не пойдет на денуклеаризацию для ослабления санкций, заявил радио Sputnik специальный советник президента Республики Корея по объединению, международным отношениям и национальной безопасности Мун Чжон Ин, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"(Советник президента США) Джон Болтон и госсекретарь Майк Помпео продолжают говорить Северной Корее, что, пока не будет полной денуклеаризации, ослабления санкций не будет. На этих условиях КНДР, скорее всего, не будет вести переговоры с США", - сказал Мун Чжон Ин.

По его словам, США следует дать Пхеньяну сигнал о дружественных намерениях.

"США должны сделать некий жест, показывая, что они собираются сократить напряженность, не имеют враждебных намерений в отношении Северной Кореи", - сказал советник президента Южной Кореи. По его словам, таким жестом доброй воли могло бы стать освобождение северокорейского судна, которое США обвинили в нарушении санкций и задержали на Американском Самоа.

Президент США Дональд Трамп посещает в воскресенье Южную Корею. Он также намерен посетить демилитаризованную зону на границе с КНДР и пригласил "встретиться и поздороваться" северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Тэги:
Лента

Лента новостей