...

Великобритания намерена отправить миноносец в Персидский залив

Другие страны Материалы 12 июля 2019 18:16 (UTC +04:00)
Корабль недавно завершил свое участие в военно-морских учениях в Черном море
Великобритания намерена отправить миноносец в Персидский залив

Великобритания намерена направить в Персидский залив эскадренный миноносец Duncan из-за эскалации напряженности в регионе, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его сведениям, в ближайшие дни миноносец, недавно завершивший свое участие в военно-морских учениях в Черном море, выдвинется в район Персидского залива, где уже находится фрегат Montrose.

Как уточнило агентство Reuters со ссылкой на заявление правительства Великобритании, Duncan заменит Montrose, который отбудет для прохождения планового обслуживания и смены экипажа.

В среду телеканал CNN со ссылкой на источники в американской администрации сообщил, что пять катеров, которые могли принадлежать Корпусу стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана), пытались остановить британский танкер в Ормузском проливе. По информации Министерства обороны Соединенного Королевства, в инциденте участвовали три иранских катера, а не пять, и безопасный проход через пролив торгового судна British Heritage в итоге обеспечил Montrose. Глава британского Минобороны Пенни Мордонт заявила об обеспокоенности британской стороны действиями Ирана и призвала Тегеран сделать шаги, которые бы способствовали ослаблению напряженности в регионе Персидского залива.

Тэги:
Лента

Лента новостей