...

Помпео заявил, что Китай десятилетиями вынуждал США ввести торговые пошлины

Другие страны Материалы 2 августа 2019 09:22 (UTC +04:00)
Госсекретарь США отметил, что целью американской стороны является осуществление торговли в условиях конкуренции
Помпео заявил, что Китай десятилетиями вынуждал США ввести торговые пошлины

Американский госсекретарь Майкл Помпео заявил, что торговая политика Китая на протяжении десятков лет стала препятствием для развития свободной торговли с США и повлекла за собой ввод торговых пошлин Вашингтоном. Сказал Помпео во время выступления на полях 52-й ежегодной встречи министров иностранных дел стран - членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Десятилетиями Китай извлекал выгоду из торговли, но пришло время положить этому конец, - прокомментировал Помпео сделанное в четверг американским президентом объявление о введении с 1 сентября новых пошлин в размере 10% на товары из Китая стоимостью $300 млрд. - Президент Трамп заявил, что мы исправим это. А чтобы решить ситуацию, необходимо упорство, которое мы все сегодня утром видели (о решении Трампа ввести торговые пошлины - прим. ТАСС)".

Госсекретарь США также указал, что целью американской стороны является осуществление торговли в условиях конкуренции. "Мы хотим обеспечить свободную и справедливую торговлю, которая не будет подрывать принципы конкуренции", - заключил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей