...

Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Другие страны Материалы 5 августа 2019 15:06 (UTC +04:00)
Полиция Гонконга сообщила, что применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые закидывали камнями сотрудников полиции
Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Полиция Гонконга сообщила, что применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые закидывали камнями сотрудников полиции, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Как говорится в опубликованном заявлении полиции, большая группа протестующих окружила здание полицейского участка в районе Тхиньшуйвай и забрасывала камнями сотрудников полиции, создавая серьезную угрозу всем находящимся в общественном месте.

"После многочисленных и тщетных предупреждений полиция применила слезоточивый газ и минимум силы для разгона протестующих возле полицейского участка", - говорится в заявлении.
Полиция призвала всех немедленно покинуть этот район и осудила насилие со стороны протестующих, а также предупредила жильцов близлежащих домов о необходимости держать окна закрытыми и оставаться в помещении.

Противники законопроекта об экстрадиции утром в понедельник парализовали все транспортное сообщение в Гонконге, в том числе и движение экспрессов в международный аэропорт. После полудня они собрались в семи районах города и начали полномасштабную кампанию несотрудничества. Вместе с протестами также проходит и общегородская забастовка, к которой, как ожидается, присоединятся около 500 тысяч работников из 20 секторов бизнеса.

В Гонконге уже третий месяц не прекращаются массовые акции протеста, в последние две недели они сопровождаются постоянными ожесточенными столкновениями демонстрантов с полицией.

Тэги:
Лента

Лента новостей