...

Сильные дожди в регионе Мадрид привели к закрытию станций метро и задержкам рейсов

Другие страны Материалы 27 августа 2019 16:47 (UTC +04:00)
Как сообщили службы экстренной помощи, всего из-за непогоды было зафиксировано более 1 тыс. инцидентов
Сильные дожди в регионе Мадрид привели к закрытию станций метро и задержкам рейсов

Сильные дожди в понедельник вечером в испанском автономном сообществе Мадрид привели к затоплению улиц, перекрытиям дорог, временному закрытию некоторых станций метро и задержкам рейсов в столичном аэропорту. Об этом сообщили во вторник службы экстренной помощи, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Всего из-за ливней, которые в некоторых случаях сопровождались градом, было зафиксировано более 1 тыс. инцидентов. Так, пожарным автономного сообщества пришлось убирать деревья с дорог, у некоторых жителей региона были затоплены гаражи. Среди наиболее пострадавших населенных пунктов можно выделить Арганда-дель-Рей, Вальдеморо, Пинто, Ривас-Васьямадрид, Хетафе и другие. Из-за дождей было перекрыто движение по дорогам, а также временно закрыты станции метро.

Непогода оказала влияние и на работу международного аэропорта Мадрида Барахас. Как передает газета El Mundo, из-за ливней были зафиксированы задержки рейсов, некоторые самолеты, которые прибывали в испанскую столицу, были перенаправлены в другие воздушные гавани.

Несмотря на дожди в понедельник вечером, во вторник в автономном сообществе ожидается солнечная погода. Согласно прогнозам, теперь ливни могут обрушиться на испанский регион Валенсия.

Тэги:
Лента

Лента новостей