...

В результате взрыва в Кабуле погибли пять человек (Обновлено)

Другие страны Материалы 3 сентября 2019 00:12 (UTC +04:00)
Пять человек погибли, еще 50 получили ранения в результате подрыва талибами заминированного автомобиля в Кабуле в понедельник вечером
В результате взрыва в Кабуле погибли пять человек (Обновлено)

Пять человек погибли, еще 50 получили ранения в результате подрыва талибами заминированного автомобиля в Кабуле в понедельник вечером. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на МВД Афганистана.

Ранее телеканал со ссылкой на источники сообщал, что при взрыве погибли и пострадали более 100 человек.

Представитель МВД Афганистана Насрат Рахими также заявил, что взрыв произошел неподалеку от домов с мирными жителями, многие здания были повреждены.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел в районе Кабула PD9, недалеко от комплекса Green Village, где располагается ряд иностранных компаний. Боевики радикального движения "Талибан" взяли на себя ответственность за взрыв, заявив, что целью их атаки были иностранные силы.

23:34 (GMT+4) Не менее 74 человек получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего в понедельник в Кабуле. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил телеканал TOLOnews со ссылкой на источники.

Взрыв произошел неподалеку от района, в котором расположены правительственные здания и иностранные дипмиссии. Как сообщили в МВД страны, на воздух взлетел начиненный взрывчаткой автомобиль. После этого произошло возгорание стоящей рядом цистерны с горючим. Повреждены несколько домов.

Как отмечает TOLOnews, ответственность за взрыв взяло на себя радикальное афганское движение "Талибан". По данным телеканала, после происшествия в районе были слышны выстрелы.

22:57 (GMT+4) Заминированный автомобиль взорвался в Кабуле в понедельник вечером. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает телеканал TOLONews.

По словам представителя министерства внутренних дел, взрыв произошел в районе Кабула PD9, недалеко от комплекса Green Village, где располагается ряд иностранных компаний.

Сведения о пострадавших пока не поступали.

Тэги:
Лента

Лента новостей