...

Сотрудники GM Korea начали забастовку с требованием повышения зарплаты

Другие страны Материалы 9 сентября 2019 07:10 (UTC +04:00)
Более 10 тысяч сотрудников автопроизводителя GM Korea начали в понедельник забастовку с требованием повысить оплату труда
Сотрудники GM Korea начали забастовку с требованием повышения зарплаты

Более 10 тысяч сотрудников автопроизводителя GM Korea начали в понедельник забастовку с требованием повысить оплату труда. Как сообщил журналистам представитель профсоюза, прекратили свою работу заводы в южнокорейских городах Инчхон и Чанвон, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Забастовка продолжится, пока работодатель не пойдет нам навстречу в вопросе заработной платы", - подчеркнул он. Это первая подобная акция работников GM Korea за все время работы компании в стране, начавшейся в 2002 году.

Профсоюз требует повысить базовую ставку оплаты труда сотрудников на 5,7%, выплатить каждому работнику премию в размере $5,4 тыс., а также премию передовикам производства в размере оклада за полтора месяца.

Руководство GM Korea отвергло эти требования, сославшись на сложную ситуацию, которую переживает компания на фоне сокращения продаж, упавших в период с января по август на 6,2% в годовом исчислении. За этот период было реализовано 287 тыс. автомобилей, а годом ранее - 306 тыс., при том, что компания произвела 444,8 тыс. машин. Чистые убытки в 2018 году составили $720 млн.

Тэги:
Лента

Лента новостей