...

Трамп не исключил возможности возобновления переговоров с КНДР по денуклеаризации

Другие страны Материалы 10 сентября 2019 00:50 (UTC +04:00)
Президент США отметил, что у него очень хорошие отношения с председателем КНДР Ким Чен Ыном
Трамп не исключил возможности возобновления переговоров с КНДР по денуклеаризации

Президент США Дональд Трамп не исключил возможности того, что переговоры между США и КНДР по денуклеаризации возобновятся в ближайшее время. С такими словами он выступил в понедельник перед журналистам на Южной лужайке Белого дома незадолго до вылета в штат Северная Каролина, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Только что появилось сообщение, что он председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын хотел бы встретиться. У меня очень хорошие отношения с председателем Ким Чен Ыном", - сказал Трамп. "Посмотрим, что произойдет. Но я всегда говорю, что проводить встречи - это хорошо, а не плохо", - добавил американской лидер.

В понедельник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), опубликовавшее официальное заявление первого замминистра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, сообщило о том, что руководство республики рассчитывает возобновить переговоры с США о денуклеаризации Корейского полуострова в конце сентября.

30 июня между лидерами двух стран Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном состоялась третья по счету встреча, которая прошла в демилитаризованной зоне на границе КНДР и Республики Корея. Президент США по итогам этой встречи рассказал, что стороны рассчитывают вскоре возобновить переговоры на рабочем уровне, однако в течение прошедших двух месяцев возобновление контактов не произошло.

Тэги:
Лента

Лента новостей