...

Канада проведет международные учения по обезвреживанию взрывных устройств

Другие страны Материалы 28 сентября 2019 05:26 (UTC +04:00)
Международные учения по обезвреживанию взрывных устройств пройдут в канадской провинции Онтарио с 30 сентября по 17 октября
Канада проведет международные учения по обезвреживанию взрывных устройств

Международные учения по обезвреживанию взрывных устройств пройдут в канадской провинции Онтарио с 30 сентября по 17 октября. Об этом в пятницу, как передает Trend, корреспонденту ТАСС сообщил представитель Министерства национальной обороны Канады Джейсон Руботтом.

По его словам, учения под названием Ardent Defender - 2019 будут проходить на военной базе Борден, а также в тренировочном центре 4-й канадской дивизии в Мифорде в провинции Онтарио. "Могу подтвердить, что в учениях Ardent Defender - 2019 примут участие следующие страны: США, Великобритания, ОАЭ, Турция, Чехия, Бельгия, Германия, Новая Зеландия, Австралия, Польша, Италия, Колумбия, Нидерланды, Швеция, Латвия, Чили, Словакия, Венгрия и Перу", - сказал он. Руботтом не уточнил, сколько человек будут задействованы в маневрах.

В ходе подобных ежегодных учений будет осуществляться уничтожение неразорвавшихся боеприпасов и самодельных взрывных устройств, а также отрабатываться различные возможные сценарии по безопасному обезвреживанию взрывных устройств и противодействие тем, кто их использует против мирного населения, военных и стражей порядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей