...

В Багдаде около шести человек погибли, 30 ранены при взрыве

Другие страны Материалы 16 ноября 2019 03:57 (UTC +04:00)
Порядка шести человек погибли, еще 30 ранены в результате взрыва в иракской столице Багдаде, который произошел неподалеку от места, где проводятся антиправительственные протесты
В Багдаде около шести человек погибли, 30 ранены при взрыве

Порядка шести человек погибли, еще 30 ранены в результате взрыва в иракской столице Багдаде, который произошел неподалеку от места, где проводятся антиправительственные протесты, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Бомба была установлена под машиной. Взрыв произошел в пятницу поздно вечером на площади аль-Таяран, расположенной рядом с площадью Тахрир, где проходят акции протеста.

Демонстранты в ходе идущих с начала октября протестов требуют отставки правительства, борьбы с коррупцией, безработицей, улучшения условий жизни. Премьер-министр Ирака перед возобновлением демонстраций сообщил о планах провести перестановки в кабмине и изменить закон о выборах. При этом он заявил, что отставка всего правительства повергнет страну в хаос. Ранее власти произвели перестановки в руководстве органов безопасности провинций, где разгорелись протесты.

Тэги:
Лента

Лента новостей