...

Пакистан приостановил прямые рейсы в Китай

Другие страны Материалы 31 января 2020 09:27 (UTC +04:00)
Управление гражданской авиации Пакистана приостановило как минимум до 2 февраля все прямые полеты из страны в Китай и обратно из-за угрозы распространения коронавируса
Пакистан приостановил прямые рейсы в Китай

Управление гражданской авиации Пакистана приостановило как минимум до 2 февраля все прямые полеты из страны в Китай и обратно из-за угрозы распространения коронавируса. Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал ARY News.

"Информируем вас о том, что в соответствии с решением компетентного органа соответствующего уровня все прямые полеты между Пакистаном и Китаем должны быть немедленно приостановлены, первоначально до 2 февраля, с последующим пересмотром", - говорится в уведомлении, фотографию которого публикует телеканал.

Ранее ряд авиакомпаний, в частности российская iFly Airlines, турецкая Turkish Airline, марокканская Royal Air Maroc и ряд других приостановили полеты в Китай.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тысячи человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей