...

В Мексике сообщили о 12 новых случаях заражения коронавирусом

Другие страны Материалы 16 марта 2020 08:01 (UTC +04:00)
Глава эпидемиологической службы Мексики Рикардо Кортес сообщил, что за сутки число подтвержденных случаев коронавируса увеличилось на 12, всего подтверждено 53 диагноза
В Мексике сообщили о 12 новых случаях заражения коронавирусом

Глава эпидемиологической службы Мексики Рикардо Кортес сообщил, что за сутки число подтвержденных случаев коронавируса увеличилось на 12, всего подтверждено 53 диагноза, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"В Мексике 53 подтверждённых случая, 60% мужчины и 40 - женщины", - заявил Кортес в ходе ежедневного доклада о ситуации с коронавирусом в стране.

Власти Мексики накануне заявили об отмене занятий и спортивных событий в школах, вузах и детских садах с 20 марта по 20 апреля, однако губернатор второго крупнейшего штата Халиско не согласился с консервативными мерами федерального центра и объявил о введении карантина уже со вторника, сразу после длинных выходных.

Минздрав Мексики призывает жителей не паниковать и не использовать защитные маски тем, кто не испытывает симптомов ОРВИ, и заверяет, что все должные ограничения и меры в связи с распространением вируса COVID-19 принимаются правительством заблаговременно и в соответствии с реальной угрозой, существующей на данный момент.

Тэги:
Лента

Лента новостей