...

Во Вьетнаме за неделю не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом

Другие страны Материалы 23 апреля 2020 12:47 (UTC +04:00)
Ни одного случая заражения коронавирусом не было выявлено за минувшую неделю во Вьетнаме
Во Вьетнаме за неделю не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом

Ни одного случая заражения коронавирусом не было выявлено за минувшую неделю во Вьетнаме. Об этом сообщило министерство здравоохранения республики в распространенном в четверг информационном бюллетене, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"По состоянию на 6 часов утра 23 апреля общее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией во Вьетнаме сохранилось на прежнем уровне - 268. Таким образом впервые с начала пандемии за целую неделю в стране не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом", - говорится в коммюнике минздрава.

Согласно докладу национального координационного комитета по профилактике и контролю за распространением заболевания COVID-19, на текущий момент во Вьетнаме 223 человека из 268 заразившихся коронавирусной инфекцией полностью вылечились, 45 заболевших продолжают оставаться в медицинских учреждениях под наблюдением врачей.

На фоне успешных результатов в борьбе с распространением коронавируса вьетнамские власти приняли решение с 00:00 23 апреля ослабить действующий в стране режим социальной изоляции, который предписывал гражданам не покидать свои дома без крайней необходимости. Начиная с сегодняшнего дня местным авиакомпаниям разрешено возобновить полеты по большинству маршрутов внутри Вьетнама. В период по 30 апреля будут постепенно сняты ограничения на работу муниципального транспорта, а также на деятельность предприятий торговли и сферы услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей