...

Эксперты Airbus прибудут в Карачи для расследовании авиакатастрофы

Другие страны Материалы 25 мая 2020 13:35 (UTC +04:00)
Эксперты Airbus прибудут в Карачи для расследовании авиакатастрофы

Представители завода-изготовителя Airbus прибудут вечером 25 мая в пакистанский город Карачи для оказания технической помощи комиссии по расследованию причин крушения самолета Airbus A320 "Международных авиалиний Пакистана". Об этом в понедельник ТАСС рассказал представитель пакистанской авиакомпании Абдулла Хан, передает Trend.

"Группа специалистов будет состоять из 4 человек", - сообщил Хан. "Специалисты будут задействованы на двух направлениях, - добавил представитель авиаперевозчика. Первое - расшифровка бортовых самописцев, второе - оказание технической помощи комиссии по расследованию".

В субботу министр авиации Пакистана Гулам Сарвар Хан заявил, что специальная комиссия по расследованию причин крушения самолета завершит расследование в течение трех месяцев. "Я обещаю, что расследование будет прозрачно, - заявил министр. - Мы постараемся завершить все процедуры в трехмесячный срок".

Airbus A320 "Международных авиалиний Пакистана" в пятницу потерпел крушение вблизи международного аэропорта им. Джинны в Карачи. На борту находились 99 человек. По информации министерства здравоохранения и социального развития провинции Синд, к настоящему моменту подтверждена гибель 97 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей