...

В Японии более 100 тыс. человек получили рекомендации об эвакуации из-за тайфуна "Хайшэнь"

Другие страны Материалы 6 сентября 2020 07:21 (UTC +04:00)
В Японии более 100 тыс. человек получили рекомендации об эвакуации из-за тайфуна "Хайшэнь"

Более 100 тыс. жителей японской префектуры Миядзаки на юго-западе страны получили рекомендации об эвакуации из-за приближающегося тайфуна "Хайшэнь". Об этом в воскресенье сообщило японское общественное телевидение, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что рекомендации об эвакуации получили жители городов Хюга и Кобаяси. Также сообщается, что несколько тысяч домов в самой южной префектуре Окинава остались без энергоснабжения из-за разрыва линий электропередачи.

Из-за приближающегося тайфуна в воскресенье отменили свыше 550 внутренних авиарейсов, связывающих юг и юго-запад страны с остальными регионами Японии. Железнодорожный оператор JR West в свою очередь принял решение приостановить с 7 сентября движение скоростных поездов на западе и юго-западе страны, а также сократить количество рейсов между центральной и западной частями Японии из-за непогоды.

В настоящее время "Хайшэнь" движется по Тихому океану в сторону самой южной японской префектуры Окинава. Национальное метеорологическое управление страны предупреждает, что тайфун может принести с собой рекордные осадки и штормовой ветер. Ожидается, что "Хайшэнь" достигнет южного региона Японии в ночь с воскресенья на понедельник.

Тэги:
Лента

Лента новостей