...

Прибывающих в Канаду обяжут предоставлять данные о том, что они не заражены коронавирусом

Другие страны Материалы 31 декабря 2020 01:27 (UTC +04:00)
Прибывающих в Канаду обяжут предоставлять данные о том, что они не заражены коронавирусом

Власти Канады обяжут прибывающих в страну лиц предоставлять данные о том, что их тест на заражение новым коронавирусом ранее показал отрицательный результат. Об этом заявил министр по межведомственным отношениям Доминик Леблан, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Канада скоро введет требование для всех прибывающих пассажиров иметь отрицательный ПЦР-тест на коронавирус за три дня до приезда в страну", - сказал он. Леблан отметил, что данное решение было принято по итогам состоявшейся в среду встречи комитета по борьбе с пандемией, а также после консультаций с премьер-министром страны Джастином Трюдо, которые прошли ранее на этой неделе.

Телеканал CBC уточнил, что речь идет о тех, кто прибывает в страну авиатранспортом. Когда именно вступят в силу новые нормы, не уточняется.

Канадский министр общественной безопасности и обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям Уильям Блэр призвал жителей страны избегать путешествий, в которых нет особой необходимости.

Согласно последним данным, число инфицированных коронавирусом в Канаде превысило 570 тыс. с начала пандемии, умерли более 15,4 тыс. человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей