...

Власти Китая вакцинировали от коронавируса более 9 млн человек

Другие страны Материалы 9 января 2021 11:07 (UTC +04:00)
Более 9 млн человек уже были вакцинированы от коронавируса в Китае
Власти Китая вакцинировали от коронавируса более 9 млн человек

Более 9 млн человек уже были вакцинированы от коронавируса в Китае. Об этом в субботу на брифинге заявил представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"С 15 декабря и по настоящее время по всей стране препараты приняли 7,5 млн человек из ключевых групп населения. Если добавить к ним около 1,6 млн представителей групп высокого риска, которые были привиты вакциной, то получится, что к настоящему времени в Китае вакцину получили в общей сложности более 9 млн человек", - указал он.

Цзэн Исинь отметил, что вакцинация будет совершенно бесплатной для жителей КНР.

Власти Китая утвердили для экстренного использования две кандидатные вакцины компаний Sinopharm и Sinovac. Также в КНР утвердили вакцину разработчика CanSino для использования в вооруженных силах. В первую очередь вакцину получают медработники, таможенники, грузчики, работники транспорта и логистической сферы, сотрудники компаний холодовой цепи, работники санитарно-гигиенической службы, а также лица, которым необходимо уехать за границу по работе или учебе.

21 декабря сотрудник Шанхайского центра по контролю и профилактике заболеваний Тао Лина сообщила о том, что власти Китая планируют привить вакциной от коронавируса 50 млн человек к 15 февраля 2021 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей