...

На востоке Японии уничтожат еще около 350 тыс. кур из-за вспышки птичьего гриппа

Другие страны Материалы 11 февраля 2021 06:01 (UTC +04:00)
На востоке Японии уничтожат еще около 350 тыс. кур из-за вспышки птичьего гриппа

Власти префектуры Тиба на востоке Японии уничтожат около 350 тыс. кур на местной ферме, где была выявлена вспышка птичьего гриппа. Об этом в четверг сообщило агентство Кyodo, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что обнаруженный очаг заражения в городе Соса стал 10-м на территории префектуры с осени прошлого года. Для предотвращения распространения инфекции власти Тибы запретили вывоз куриц и яиц за территорию зоны радиусом 10 км вокруг птицефабрики, а также их перемещение в радиусе 3 км вокруг очага.

8 февраля агентство Кyodo сообщило об уничтожении около 250 тыс. кур в префектуре из-за обнаружения очередной вспышки заражения на ее территории.

19 января генеральный секретарь японского кабинета министров Кацунобу Като заявил, что с ноября 2020 года вспышки птичьего гриппа были выявлены на территории 36 птицеферм в 15 префектурах Японии, этот показатель стал самым масштабным за всю историю страны. В связи с этим местные власти уничтожили более 6,3 млн кур в рамках эпидемических мер.

Тэги:
Лента

Лента новостей