...

Число пострадавших от землетрясения в Японии достигло 124 (Обновлено)

Другие страны Материалы 14 февраля 2021 07:24 (UTC +04:00)
Число пострадавших от землетрясения в Японии достигло 124 (Обновлено)

Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 7,3, произошедшего в субботу в Японии, достигло 124. Такие данные в воскресенье приводит японское общественное телевидение, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Ранее сообщалось о 103 пострадавших. Большинство получивших травмы - жители префектур Мияги и Фукусима, где подземные толчки ощущались сильнее всего. В основном речь идет об ушибах от падений.

04:42 (GMT+4) Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 7,3, произошедшего в субботу в Японии, достигло 103. Такие данные приводит агентство Kyodo, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Ранее сообщалось о 50 пострадавших. Большинство получивших травмы - жители префектур Мияги и Фукусима, где подземные толчки ощущались сильнее всего. В основном речь идет об ушибах от падений.

В субботу вечером в Тихом океане к северо-востоку от японской префектуры Фукусима произошло мощное землетрясение. Изначально объявленная национальным метеорологическим управлением страны магнитуда составила 7,1, однако позднее она была повышена до 7,3. Подземные толчки ощущались по крайней мере в десяти префектурах северной, северо-восточной и центральной части Японии, включая Фукусиму, Мияги и столичный регион. Национальное метеорологическое управление страны предупреждает о том, что в течение недели могут происходить афтершоки - к настоящему времени их было уже более 20. Само же землетрясение, по мнению японских сейсмологов, было афтершоком землетрясения 11 марта 2011 года.

23:22 (GMT+4) Число пострадавших в результате землетрясения магнитудой 7,3, произошедшего в субботу в Японии, превысило 50. Об этом сообщило агентство Kyodo, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Ранее сообщалось о 30 пострадавших. Большинство пострадавших - жители префектур Мияги и Фукусима, где подземные толчки ощущались сильнее всего.

В то же время премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга, выступая перед журналистами, заявил, что произошедшее землетрясение не привело к масштабным разрушениям и большому числу пострадавших. "Мы все еще находимся на стадии подтверждения информации о разрушениях и пострадавших, однако к настоящему времени данных о масштабных [разрушениях] не поступало", - отметил премьер, который почти сразу после землетрясения прибыл на свое рабочее место, где возглавил работу кризисного штаба. Глава правительства также еще раз отметил, что японские атомные объекты в результате удара стихии не пострадали.

Премьер призвал местных жителей готовиться к афтершокам и не выходить в ночное время на улицу.

20:56 (GMT+4) По меньшей мере 30 человек пострадали в результате произошедшего в субботу в Японии землетрясения магнитудой 7,3. Об этом сообщило агентство Kyodo, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Ранее сообщалось о 20 пострадавших.

20:29 (GMT+4) По меньшей мере 20 человек пострадали в японской префектуре Фукусима в результате землетрясения, которое произошло в субботу на северо-востоке страны. Об этом сообщило агентство Kyodo, передает Trend со ссылкой на ТАСС. Ранее сообщалось о четырех пострадавших.

19:38 (GMT+4) По крайней мере четыре человека пострадали в японской префектуре Фукусима в результате землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в субботу на северо-востоке страны. Об этом сообщило агентство Kyodo, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В настоящее время местные власти занимаются сбором информации о пострадавших и возможных разрушениях. По данным Kyodo, в одноименном административном центре префектуры Фукусима также произошло несколько пожаров, в настоящее время пожарные службы уточняют эту информацию.

На кадрах прямого включения японского общественного телевидения из города Иваки (префектура Фукусима) показали разбитые в результате подземных толчков витрины одного из местных торговых центров.

Генеральный секретарь кабинета министров страны Кацунобу Като на экстренной пресс-конференции сообщил, что объявленное ранее предупреждение об угрозе цунами снято. Кроме того, Като призвал местное население к спокойствию и подчеркнул, что власти страны делают все необходимое для минимизации последствий стихийного бедствия. При канцелярии премьер-министра Ёсихидэ Суга начал работу кризисный штаб, сам глава японского правительства, как и другие члены кабмина, также прибыл на свое рабочее место. Генсек кабмина пообещал, что местное население будет оперативно получать информацию о сложившейся ситуации.

Тэги:
Лента

Лента новостей